BMR-600 морпехов Саудовской Аравии

IVECO VCREC Centauro

Саудовская Аравия проводит активную модернизацию бронетранспортеров BMR-600 для морской пехоты. Модернизация осуществляется на производстве ERAF Marines factory. На сегодня БТР  BMR-600 является основным в составе морской пехоты Саудовской Аравии, всего по лицензии построенно 300 единиц.

Сама модернизация схожа с Испанской версией BMR-600M1, но вместо замены двигателя, производится его востановление. Проэкт модернизации получил название ERAF — ALFICOSTA BMR.

В конструкцию БТР добавлены новые бронированные панели и обновленна система электроники. Заменене прежнея система навигации и связи на поле боя, изменения тормозная пневматическая система, также установленны системы позиционирования  GPS.

Машина плавающая, движение на плаву обеспечивается двумя водометами. Корпус сварной, из листов алюминиевого сплава и с размещенным в передней части справа МТО.

В передней части корпуса слева смотровое окно водителя с броневой крышкой, справа большая и малая крышки люков МТО.

На крыше корпуса слева люк водителя, за ним башня с вынесенной пулеметной установкой; справа от башни жалюзи МТО; в десантном отделении два прямоугольных люка.

На кормовом листе аппарель (с дверью) с гидроприводом; две амбразуры со смотровыми блоками и броневыми крышками. По бортам по две амбразуры со смотровыми блоками и броневыми крышками на борт; справа выхлопная труба с глушителем.

 

Источники:

1.Royal Saudi Navy