CSurzHkWEAA1Q9V

Боевики террористических группировок и повстанцы из отрядов так называемой «Умеренной  оппозиции» в Алеппо используют живых людей в качестве щита, сообщает military-informant.com.

Чтобы сдержать сирийские и российские военно-воздушные силы в столичной провинции, так называемые «умеренные повстанцы» из группировок «Армия ислама» и «Свободная сирийская армия» разместили в клетках на крышах женщин и мужчин из числа гражданского населения. Таким образом, они надеются защититься от авиаударов. Стоит отметить, что все заключенные являются представителями Алавитов, то есть исповедуют эзотерическое ответвление шиитского направления ислама как и Башар Асад.

В социальных сетях появились фотографии шести похищенных у алавитов женщин и мужчин, находящихся в клетках. Фотографии опубликованы медиа-активистами «умеренных оппозиционеров». Также изображения сопровождаются оскорбительными комментариями  в отношении шиитов и президента Сирии Башара Асада. Асад также является алавитом.

Это уже не первый случай, когда «умеренные повстанцы» используют мирных граждан в качестве живого щита для сдерживания воздушных ударов.Действия «умеренных оппозиционеров» идут вразрез с их заявлениями о борьбе с диктатурой Асада во благо сирийского народа.

https://www.youtube.com/watch?v=Z_Akqc5JKlw