NH90 TTH

NH90 TTH

Концерн Eurocopter сообщил о поставке Французскому агентству по закупкам вооружений (DGA) второго тактического транспортного вертолета NH90 TTH и седьмого вертолета морского базирования NH90 NFH.

NH90 TTH будет передан армейской авиации Сухопутных войск Франции для использования в центре летной подготовки в Ле-Канне-де-Мор. В то же время NH90 NFH будет размещен на одном из фрегатов ВМС Франции.

Обе машины поставлены в финальной конфигурации с авионикой, прошедшей тестирование в полевых условиях и позволяющей осуществлять полеты днем и ночью в любых погодных условиях. Кроме того, они оснащены системами противоракетной и баллистической защиты, современными системами связи и оборудованием для корабельного базирования.

Как известно, вертолеты нового поколения NH90 TTH должны заменить устаревшие «Пумы» в составе французской армейской авиации. Вертолеты палубного базирования NH90 NFH предназначены для борьбы с надводными и подводными целями, а также проведения поисково-спасательных и антитеррористических операций на море.

 

Источники:

1. Вооруженные силы Франции получили очередные два NH90