Джон Маккейн

Джон Маккейн

ИТАР-ТАСС Андрей Суржанский/. Влиятельный американский сенатор-республиканец Джон Маккейн был замечен играющим в покер во время слушаний в комитете по иностранным делам сената Конгресса, на которых рассматривался запрос администрации Барака Обамы на использование военной силы против Сирии.

Газета «Вашингтон пост» разместила на своем сайте фотографию со следующим пояснением: «Сенатор Маккейн играет в покер на своем «Айфоне» во время слушаний в сенатском комитете по иностранным делам, где госсекретарь Керри, министр обороны Хейгел и председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Демпси высказываются по вопросу применения силы в Сирии». На фото видны руки законодателя и сам смартфон.

Маккейн не стал отпираться и сделал на своей странице в «Твиттере» следующую запись: «Скандал! Застигнут играющим в игру на «Айфоне» во время трехчасовых слушаний в сенате. Но хуже всего то, что я проиграл», — пишет 77-летний сенатор.

Джон Маккейн относится к числу «ястребов» в Конгрессе США, призывающих нанести такие удары по объектам военной инфраструктуры Сирии, которые бы позволили склонить баланс сил в пользу сирийской оппозиции.

Первоисточник :

www.itar-tass.com