(c) www.mod.gov.kz

(c) www.mod.gov.kz

15 мая на 40-ой военной базе «Отар» начались состязания между подразделениями Сухопутных войск по совершенствованию организации боевой подготовки.

В боевых состязаниях, которые пройдут 15-22 мая текущего года, принимают участие 25 команд, а это более 600 человек личного состава, представляющих Аэромобильные войска, войска региональных командований «Юг», «Восток», «Запад».

В ходе ежегодного мероприятия, к которому военнослужащие готовятся в течение года, участникам предстоит решать задачи по практическому выполнению упражнений контрольных стрельбы из различных видов стрелкового оружия, вооружения боевых машин пехоты, танков, артиллерийского оружия. В состязаниях по стрельбе на большие дальности военнослужащие должны подтвердить свой профессионализм.

По итогам экпресс-теста боевых состязаний будет оценен уровень физической подготовленности участников как в выполнении силовых упражнений, так и в упражнениях на выносливость.

Результаты соревнований будут рассматриваться судейской коллегией во главе с заместителем главнокомандующего Сухопутными войсками по боевой подготовке генерал-майором А.Халиковым.

Источник: Пресс-служба МО РК