уничтоженная техника под Краматорском

уничтоженная техника под Краматорском

В результате боя под Краматорском вооруженным силы Украины понесли существенные потери. Так согласно уточненным данным, в результате столкновения украинских силовиков с ополченцами погибли 6 десантников и 9 получили ранения, из этих 9 у двоих контузия, 7 раненых. Все доставлены в больницу.  

Позже стало известно что один из раненых скончался по дороге в госпиталь. Напомним, что 13 мая произошло  нападения  на колонну одной из воинских частей ВС Украины на окраине села Октябрьское, под Краматорском.

Министерство обороны Украины также признало факт потери колесного бронетранспортера БТР-80 и грузового автомобиля ГАЗ-66 с 82 мм минометом 2Б9М. Еще дин БТР-80 получил серьезные повреждения. 

После зачистки территории установлено, что нападающие атаковали военнослужащих сосредоточенным огнем из противотанковых и подствольных гранатометов и стрелкового оружия. На месте обнаружены пустые контейнеры от гранатометов РПГ-22 и РПГ-26, а также гильзы от снайперских винтовок и т.п..

О погибших или раненых со стороны нападающих ничего не известно. Ополченцы со своей стороны заявили об одном убитом и двух раненных.

По мимо этого 13 мая погибло еще двое военнослужащих в результате взрыва самоходной гаубицы во время проведения учений. Всего 13 мая вооруженные силы Украины потеряли порядка 9 человек личного состава и еще около 16 раненных.

По материалам : Департамента прессы и связей со СМИ МО Украины