передача военной техники

В понедельник на территории одного из районов афганской столицы боевик-смертник, передвигавшийся на заминированном автомобиле, взорвал себя рядом с машиной полицейской миссии Евросоюза (EUPOL).

Инцидент произошёл в восточной части Кабула примерно в 13 часов 30 минут по местному времени. Согласно источникам из городской полиции, в результате взрыва получили ранения 6 простых мирных граждан.

Представители полицейской миссии ЕС отмечают, что ни один из её сотрудников, находившихся в салоне автомобиля, при атаке не пострадал. В некоторых из сообщений со стороны очевидцев упоминается о погибшем, но эти сведения не получили официального подтверждения.

В дальнейшем ответственность за атаку взяли на себя представители движения «Талибан», утверждающие, что в результате нападения был нанесён урон колонне войск НАТО, которая якобы пересекала столицу.

Ожидается, что расследованием диверсии будут в сотрудничестве заниматься силы Афганской национальной полиции и сотрудники вышеупомянутой миссии ЕС, передаёт информационное агентство «Пажвок».