Фото: украинские военнослужащие в Славянске

 
За сутки в зоне проведения спецоперации на востоке Украины погибли трое украинских военнослужащих, еще 27 получили ранения, об этом сообщили в на пресс-центр АТО (антитеррористической операции). 
 
Всего по официальным данным за период боевых действий потери украинских силовиков составили 615 военнослужащих. Из них 173 человека погибли, 446 получили ранения. При этом данные цифры резко отличаются от цифр озвученных представителями миссии ОБСЕ в Украине.

Обстановка на территории Донецкой и Луганской областей Украины остается напряженной. Наиболее сложная обстановка сохраняется в Донецке, Горловке, Луганске, Антраците и Краснодоне. Так, близ н.п.Червоная Заря (Донецкая область) на фугасе подорвался БТР-80 сил АТО. 5 силовиков получили ранения.

В этом же районе также на фугасе подорвалась БМП-2. В боевой машине сдетонировал боезапас. 2 военнослужащих погибли, 6 ранены. 

Кроме того, ополченцами осуществлен минометный обстрел пункта пропуска «Должанский». Также против силовиков работали снайперы. 5 военнослужащих ранены.
 
В засаду попала колонна сил АТО. 1 военнослужащий погиб, 3 ранены.
 
На протяжении ночи были обстреляны 5 блок-постов сил АТО в различных районах Донецкой и Луганской областей. Один силовик получил ранения.
 
пресс-центр АТО