Мощный взрыв раздался в столице Йемена Сане после авиаудара по ракетной базе. Точечным авиационном ударом были уничтожены подземные склады ракетной техники в том числе баллистические ракеты комплекса «Скад», сообщает military-informant.com.

Точное число жертв неизвестно, но, по словам очевидцев, предположительно жертвами удара стало около 15 человек и еще 72 получили ранения. Местные жители рассказывают, что такого мощного взрыва в городе не слышали за все время с начала операции сил арабской коалиции против повстанцев-хуситов. Взрывная волна выбила стекла в домах.

Ранее сообщалось, что коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией в понедельник нанесла серию авиаударов по оружейным складам шиитских боевиков-хуситов в столице Йемена Сане, сообщает спутниковый телеканал «Аль-Арабия». Обстрелу, в частности, подвергся склад ракет.  

Ряд местных СМИ со ссылкой на очевидцев сообщил о применении авиацией союзников запрещенного международным правом оружия. Отмечается, что жители ближайших к базе районов покидают свои дома.
Подробнее:http://www.rosbalt.ru/main/2015/04/20/1390520.html