отгрузка очередной партии боевых машин десанта БМД

отгрузка очередной партии боевых машин десанта БМД

На Волгоградском тракторном заводе завершается отгрузка очередной партии боевых машин десанта БМД.

На Волгоградском тракторном заводе завершается отгрузка очередной партии боевых машин десанта БМД, собранной коллективом в рамках государственного оборонного заказа. Контракт на изготовление военной продукции позволит уже в этом году увеличить объемы выпуска на тракторном заводе более чем в три раза — до 4,1 миллиарда рублей.

В настоящее время здесь завершается отгрузка для Вооруженных Сил страны партии машин «БМД-2» – они производятся только на волгоградском предприятии. Эта уникальная техника может десантироваться с военно-транспортного самолета, выполнять боевые задачи на суше и воде.

В перспективе Волгоградский тракторный планирует освоить выпуск и других, новых моделей — в частности, на заводе уже идут работы по модернизации десантируемой самоходной противотанковой пушки СПРУТ-СДМ 1, которая пока не имеет аналогов в мире. Кроме того, государственные испытания здесь проходит перспективное самоходное артиллерийское орудие «Зауралец-Д» — оно предназначено ВДВ.

Добавим, что для выполнения масштабного гособоронзаказа тракторный завод планирует расширять штат своих сотрудников — коллективу потребуются две тысячи рабочих рук. Решить вопрос с подготовкой кадров предприятию поможет областное правительство – в рамках программы кооперации с ссузами.

Источник: пресс-служба правительства Волгоградской области