макет перспективного БТР Mitsubishi

макет перспективного БТР Mitsubishi

Mitsubishi представила макет перспективного бронетранспортера 8х8. На международной военной выставке Eurosatory 2014 был представлен макет перспективного бронетранспортера разработанного специально для экспорта.

Новый бронетранспортер это разработка японской компании Mitsubishi Heavy Industries (MHI), которая подготовила целое семейство специальных машин на базе линейного бронетранспортера, включая санитарный автомобиль и машину управления и связи.

Вполне вероятно, что новый автомобиль основан на базе ранее разработанного легкого колесного танка 8×8 Manoeuvre Combat Vehicle (MCV), который был предоставлен техническим институтом исследований и развития Японии и MHI.

Перспективный БТР имеет около 8 м в длину и 2,98 м шириной с высотой корпуса около 2,8 м и полной массой в 28 т. Заявленная масса пустого БТР составляет 18т, из чего можно предположить, что масса полезной нагрузки составит порядка 10 тонн.

Дизельный двигатель MHI 4VA мощностью в 540 л.с. позволяет развивать скорость около 100 км/ч, при этом экипаж состоит из 3 человек и плюс восемь бойцов в десантном отделении.

 

Источник: defence-blog.com