(c) livedoor.jp

(c) livedoor.jp

Японские средства массовой информации, во время освещения военных учений, которые проходят на острове Мияко, запечатлели новый бепсилотный аппарат.

Согласно полученным фотография, новый беспилотник представляет собой летательный аппарат вертолетного типа, размещенный на подвижной транспортной платформе.

Согласно выводам экспертов, новый беспилотный аппарат входит в состав противокорабельного ракетного комплекса берегового базирования «Type 88». Комплексы «Type 88» с ракетами SSM-1 дальностью 150-200 км, как раз переброшены на Мияко и Окинаву с крайнего севера Японии — острова Хоккайдо, для проведения военных учений.

Предположительно аппарат выполняет функции разведчика и наводит на цели ракетный комплекс «Type 88» и проводит реконгсценировка огня.

Береговой противокорабельный ракетный комплекс SSM-1 (Type-88) разработан фирмой «Mitsubishi Heavy Industries» для сил самообороны Японии и принят на вооружение комплекс в 1988г. Батареи SSM-1 являются в настоящее время основными ударными подразделениями сил береговой обороны Японии.

Испытания комплекса проходили в 1987 г. в Point Mugu (США, Калифорния ), по их результатам комплекс получил высокую оценку американских специалистов.

 

rbase.new-factoria.ru