Ан-12 разбился на аэродроме Иркутск-2

Ан-12 разбился на аэродроме Иркутск-2

Самолет Ан-12 потерпел катастрофу при перелете из Новосибирской в Иркутскую область, сообщил «Интерфаксу» в четверг источник в экстренных службах Сибирского федерального округа. Воздушное судно разбилось при заходе на посадку на аэродроме «Иркутск-2».

«Самолет принадлежал заводской авиации, перелетал с завода новосибирского аэродрома Ельцовка на завод аэродрома «Иркутск-2″ и потерпел катастрофу», — сказал источник.

На борту находились девять членов экипажа. Все они погибли.

В МЧС сообщили, что Ан-12 упал на склады воинской части. «Самолет упал на два хранилища воинской части. На месте падения самолета возгорания топлива нет», — сообщили в ведомстве.

По данным источника «Интерфакса» судно упало на склад боеприпасов 109-го арсенала Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны РФ.

«Склад находится неподалеку от железнодорожной станции Батарейная. Информации о пострадавших военнослужащих пока нет», — сообщил собеседник агентства.

На место выехали пожарные и представители других экстренных служб.

По предварительным данным, причиной катастрофы могла быть техническая неисправность.

«Самолет разбился, скорее всего, из-за технической неисправности», — сказал сообщил «Интерфаксу» источник в российском авиапроме. Он отметил, что самолет «пилотировал опытный экипаж, который многократно выполнял полеты по маршруту Новосибирск — Иркутск».

При этом собеседник агентства подчеркнул, что погода в аэропорту на момент катастрофы «была удовлетворительной».

Министерство промышленности и торговли (Минпромторг) создаст специальную комиссию по расследованию обстоятельств катастрофы ЧП. «В настоящий момент руководство Иркутского авиазавода выехало на место аварии», — добавил собеседник агентства в ведомстве.

 

Первоисточник :

lenta.ru