(c)

(c)

Инженеры китайской компании Chengdu Aircraft Industry Group (CAC), приступили к разработке принципиально нового летательного аппарата, для проведения испытаний новых технологий.

Chengdu Aircraft Industry Group одно из ведущих предприятий военно-промышленного комплекса Китая, которое занимается разработкой и производством самолетов Jian-10, Hongdu L-15, JF-17 и истребителя 5 поколения Chengdu J-20.

Во время проведения оборонной выставки был представлен макет беспилотного летательного аппарата имеющего футуристический внешний вид. Многие эксперты сомневаются в будущем этой модели и выражают свой скепсис в возможностях авиационной промышленности Китая. Но пример с самолетами пятого поколения Chengdu J-20, которые несколько лет назад также выставлялись исключительно в виде макетов, заставляет задуматься.

Китайское руководство поставило задачу создать самые мощные военно-воздушные силы в мире и по этому все силы вкладывают в усовершенствование имеющихся технологий и поиск революционных решений.