Ан-70 (c) Василий Коба russianplanes.net

Ан-70 (c) Василий Коба russianplanes.net

Вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко заявил, что Украина и Россия конструктивно сотрудничают для реализации проекта по производству самолетов Ан-70 для Министерства обороны РФ.

«Сейчас мы находимся в конструктивном русле и сотрудничаем, чтобы ускорить реализацию Ан-70, который должен быть выпущен для Министерства обороны России», — цитирует пресс-служба КМУ слова вице-премьера.

Бойко отметил, что сотрудничество по этой программе является чрезвычайно перспективным, а размер заказа может значительно превысить цифру в 60 самолетов.

«Были переговоры по линейке самолетов, там были и Ан-70. Если мы перейдем к более тесному сотрудничеству, то количество задействованных самолетов будет намного больше, чем 60», — отметил вице-премьер.

Напомним, ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, что Украина продолжит производство военно-транспортного самолета Ан-70 даже без участия России.

Проект Ан-70 входит в госпрограмму вооружений РФ до 2020 года, гособоронзаказ российской стороны на Ан-70 составляет 60 машин.

 

Источники:

1. Бойко заверил, что Украина и Россия сотрудничают по проекту Ан-70