МиГ-29 ВВС Беларуси

МиГ-29 ВВС Беларуси

Принято решение о проведении начиная с этого года капитального ремонта с модернизацией самолетов МиГ-29 и Су-25 в ОАО «558-й авиационный ремонтный завод» в городе Барановичи. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель министра обороны по вооружению — начальник вооружения Вооруженных Сил Беларуси генерал-майор Игорь Лотенков, передает корреспондент БЕЛТА.

Это является очередным этапом модернизации парка летательных аппаратов Вооруженных Сил Беларуси. «Первые 10 самолетов из общего количества уже находятся на заводе», — рассказал Игорь Лотенков.

Замминистра обороны также добавил, что в Вооруженных Силах широко развернута работа по созданию и оснащению беспилотными авиационными комплексами (БАК). В основном мероприятия по созданию таких комплексов спланированы и реализуются в рамках Государственной научно-технической программы «Многофункциональные БАК и технологии их производства», основой которой являются инициативные разработки предприятий Беларуси.

В настоящее время на предприятиях оборонного сектора экономики производится весь модельный ряд БАК различного назначения (разведывательные, ближнего действия, малой дальности, разведки и радиоэлектронной борьбы, а также учебные мишени для средств ПВО). Ведутся работы по созданию БЛА среднего и большого класса. Эти летающие роботы способны нести полезную нагрузку различного назначения и массогабаритных показателей.

 

Первоисточник :

www.belta.by