МиГ-29УБ ВС Украины (c) spotters.net.ua / Backfire

МиГ-29УБ ВС Украины (c) spotters.net.ua / Backfire

Пилоты воздушных сил Украины активно совершенствуют свои летные навыки. Так почти всю неделю, под Житомиром, Киевом, Ивано-Франковском, Николаевом, военные пилоты на самолетах типа Су-27, МиГ-29, Су-24, Су-25 и Л-39  как днем, так ночью в сложных метеоусловиях, продолжают практическое совершенствование летного мастерств.

Об этом сообщает Руслан Линник, РМЦ Житомир. Во время лётной смены летчики восстановили утраченные навыки. Выполнили проверки по видам лётной подготовки, усовершенствовали навыки ведения боевых действий в соответствии с курсом боевой подготовки авиации.

«Летчики, инженеры и техники, военнослужащие подразделений обеспечения — все с раннего утра и до позднего вечера на аэродроме, ведь полеты проводятся часто. Задачи стандартные. Экипажи днем и ночью в простых и сложных метеорологических условиях отрабатывают навыки пилотирования, навигации, совершенствуют индивидуальное летное мастерство по курсу боевой подготовки авиации Вооруженных Сил Украины», — отмечается в сообщении.

Также сообщается, что летный состав части Воздушных Сил ВС Украины утверждает о своей моральной, психологической и профессиональной готовности в каждую минуту выполнить свою Конституционную обязанность.

К сожалению состояние авиационной техники оставляет желать лучшего, ведь весь самолетный парк был построен еще в часы союзного государства.

В частности 21 марта, в 17.15 во время проведения плановых полетов в районе аэродрома Староконстантинов в Хмельницкой области произошло авиационное происшествие с самолетом Су-24М 7-й бригады тактической авиации Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

Авария произошла при заходе самолета на посадку. Экипаж в составе командира эскадрильи подполковника Дениса Качана и штурмана лейтенанта Олега Дудника катапультировался. Жертв и разрушений нет, экипаж самолета не пострадал.

Причины происшествия расследуются специально созданной комиссией.

 

Первоисточник :

www.wing.com.ua