Су-35 ©  Фото ИТАР-ТАСС

Су-35 © Фото ИТАР-ТАСС

Две эскадрильи истребителей Су-30 и Су-35 поступят в боевой состав летных частей ВВС РФ в этом году. Об этом, как передает «РИА Новости», заявил главком ВВС генерал-лейтенант Виктор Бондарев в эфире телеканала «Россия 24».

По его словам, «что касается Су-35 и Су-30, то эти самолеты мы продавали за границу, сейчас мы эти самолеты закупаем – в этом году будет закуплено одних и других самолетов по эскадрилье в строевые части. Летчики готовы к приему данной техники и к выполнению полетов на данных машинах», – отмечает агентство.

В.Бондарев подчеркнул, что Су-30 и Су-35 являются прекрасными машинами с хорошим вооружением и сверхманевренностью.

Говоря о самолете пятого поколения ПАК ФА (Т-50), В.Бондарев напомнил, что самолет должен поступить в ВВС России на госиспытания уже в четвертом квартале 2013 года.

По словам главкома ВВС, «летный состав уже прошел обучение, и мы в принципе готовы приступить к дальнейшим испытаниям и затем довести его до серийного производства. По предварительным данным, машина очень перспективная, и те характеристики, которые мы задали ей в техническом задании, она выполняет и даже перевыполняет», – передает «РИА Новости».

 

Первоисточник :

armstrade.org