Ремонт вертолета Ми-8

Ремонт вертолета Ми-8

Объем текущих заказов на ремонт и модернизацию вертолетов на Оршанском авиаремонтном заводе, совладельцем которого является ПАО «Мотор Сич», возрос до 19 ед., сообщает ЛІГА БізнесІнформ.

На сегодняшний день портфель заказов Оршанского АРЗ на 2012 год включает контракты на модернизацию 19 вертолетов Ми-8. Для монгольского заказчика будет модернизировано 7 машин, для белорусского — 12 машин. Ранее для нужд Беларуси и Монголии планировалось модернизировать 12 вертолетов.

Поставка новых двигателей ТВ3-117ВМА-СБМ4Е для ремоторизации 19 вертолетов на Оршанском АРЗ позволит ПАО «Мотор Сич» увеличить чистый доход в 2012 году на 380 млн грн.

В настоящее время АО «МОТОР СИЧ» широко известно как изготовитель турбовальных двигателей семейства ТВ3-117 (включая ВК-2500) для военных и гражданских вертолетов «Ми» и «Ка» среднего класса, таких как Ми-14, Ми-24/Ми-25/Ми-35, Ми-8МТ, Ми-17, Ми-28, Ка-27, Ка-29, Ка-31, Ка-32, Ка-50, Ка-52 и их модификаций. Здесь же производятся самые мощные в мире турбовальные двигатели Д-136 для самого грузоподъемного в мире вертолета Ми-26 и его модификаций.

Двигатели АО «МОТОР СИЧ» поднимают в небо вертолеты, изготовленные в Российской Федерации, более чем в 60 странах мира.

Формирование нового модельного ряда вертолетных двигателей является одним из стратегических направлений развития АО «МОТОР СИЧ» на ближайшие годы.
Наряду с наращиванием выпуска серийных двигателей, предусматривается реализация программы создания и запуска в производство двигателей нового поколения, формирование необходимого для этого научно-технического задела и передовой производственной базы.
Эта программа зиждется на трех «китах» – трех новых двигателях, каждый из которых станет родоначальником целого семейства. Прежде всего, это ТВ3-117ВМА-СБМ1В.

 

Источники:

1. Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ГК «Укрспецэкспорт».