МиГ-29 Ukrainian Falcons

МиГ-29 Ukrainian Falcons

В этом году в Воздушных силах Вооруженных сил Украины планируют привлечь к участию в параде войск по случаю Дня Независимости возобновленную пилотажную группу «Украинские соколы».

Об этом говорится в статье командующего Воздушных сил ВСУ генерал-лейтенанта Сергея Онищенко, обнародованной в журнале «Військо України» (№1 за 2011 год).

«Сегодня, в соответствии с принятым решением Президентом Украины – Верховным главнокомандующим Вооруженных сил Украины Виктором Януковичем, мы проводим целый комплекс мероприятий по возобновлению такой важной имиджевой составляющей, как пилотажная группа «Украинские соколы», — сообщил командующий.

По словам Онищенко, на сегодняшний день проведен комплекс работ по восстановлению исправности учебно-тренировочных самолетов Л-39, на которых будет проходить первичная подготовка пилотажной группы. После этого планируется возобновить исправность самолетов МиГ-29 и продолжить дальнейшую подготовку группы на боевых истребителях.

«Уже в этом году в параде войск на День Независимости примут участие лучшие военные летчики, вошедшие в возобновленную пилотажную группу «Украинские соколы». Сейчас продолжается их деятельность в рамках программы боевой подготовки для Воздушных сил Вооруженных сил Украины», — заявил Онищенко.

Он отметил, что военное руководство уверено, что в недалекой перспективе летчики этой группы своим мастерством будут способствовать улучшению имиджа и повышению престижа государства на международной арене.

Напомним, в 2010 году Президент Украины Виктор Янукович подписал указ «О праздновании 20-й годовщины независимости Украины».

 

Источники:
1. В День Независимости над Майданом будут кружить «Украинские соколы» — Крылья