(c) www.mil.gov.ua

(c) www.mil.gov.ua

На территории 4 районов Харьковской области в Украине, будут проводиться военные учения «Весенний ливень — 2014».

В связи с проведением военных учений Вооруженных Сил Украины «Весенний ливень — 2014», на территории Краснодарского, Нововодолажского, Валковского и Харьковского районов Харьковской области в течение марта и апреля текущего года будет осуществляться организованное передвижение и временное размещение отдельных подразделений соединений и частей Вооруженных Сил Украины.

Предполагается, что военные учения вооруженных сил Украину станут своеобразный ответом на передислокацию военной техники с российской стороны. Так с 23 марта наблюдается широкомасштабное передвижение войск к приграничным районам в Белгородской области.

Было замечено продвижение танков Т-72Б3, ЗРК Тунгуска, самоходных артиллерийских установок и другой вспомогательной техники. Так же стало известно о передислокации авиационной техники, в частности в город Строитель прибыло порядка 20 вертолетов Ми-8 и Ми-24. По мимо этого в Ростовской области замечено продвижение стратегических бомбардировщиков Ту-95 вблизи границ с Украиной в сопровождении фронтового бомбардировщика Су-24.

Передислокация техники вооруженных сил России к границе с Украиной Маршрут: Москва-Климово

Над Ростовом прошли в сторону Украины два стратегических бомбардировщика ТУ-95МС (с) Erik Rostovspotter

kharkivoda.gov.ua