(c) www.dover.af.mil

(c) www.dover.af.mil

Два офицера из состава персонала американской ядерной ракетной базы ВВС Монтана обвинены в незаконном обороте наркотиков. Офицеры непосредственно отвечали за боевое дежурство 3х ракет Минитмен в 341 крыле базы.

В своем выступлении в четверг, министр обороны США Хэгель признал проблемы с низким моральным духом среди персонала ВВС, несущего службу на ракетных шахтах и других объектах Стратегических ядерных сил (СЯС) США.

“Они считают что недооценены. Они служат в отдалённых районах, где всё секретно. И я знаю, они они ищут способ снять стресс”, заявил министр журналистам после посещения Kirkland Air Force Base в Нью-Мексико.

Здесь уместно вспомнить, что Пентагон опубликовал в декабре прошлого года подробный отчёт о своем расследовании деятельности генерал-майора Майкла Кэри, бывшего командующего Ракетными войсками стратегического назначения США. Он был отстранен от командования в октябре после того, как было установлено, что он сильно пил, буквально ни дня не находясь в трезвом состоянии, возглавляя делегацию США во время инспекционной поездки в Россию летом прошлого года, всё свободное от пьянства время проводя с “подозрительными” проститутками в номере гостиницы и в сауне.

Как говорится- яблоки от яблони каков командир – такие и офицеры. Печально, что весь этот процесс разложения происходит в критически опасных любым сбоем СЯС США.

 

Первоисточник :

www.uintelligencer.org