Подлодка Запорожье 22.03.2014 г. подняла российский Андреевский флаг

Подлодка Запорожье 22.03.2014 г. подняла российский Андреевский флаг

Сегодня в Крыму переходят под российский контроль последние украинские части и корабли ВМСУ. Для многих украинских военнослужащих, до последнего сохранявших верность украинской присяге, 23 дня ожидания хоть каких то осмысленных приказов иглубочайшее разочарование в собственной стране и её руководстве стали единственным итогом их воинской службы:

Командир корвета «Тернополь» сообщил, что 23 дня бездействия власти привело к тому, что военные больше не хотят служить, а хотят вернуться домой. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

«Эти сообщения я сегодня ночью получил на свой телефон от командира украинского корвета «Тернополь», захваченного русскими», — написал Ляшко.

«К сожалению мне больше с этой властью не о чем говорить. При всей любви к украинскому народу, который единственный нас поддержал в трудный час, нас предало собственное руководство. И далее делают все для этого, толкая людей на самоубийство. Спасибо за «поддержку», — написал командир корвета «Тернополь».

«В последних частях и кораблях сидят люди, отважные и отчаянные, все стоят за свою честь и совесть. 23 дня никаких приказов только «держитесь», а когда спецназ взял корабль, мы теперь предателями стали. Пусть так, я ни одной жизни не положил! И матерям с позором в глаза смотреть не придется. А теперь мои люди хотят домой в Украину, служить больше не хотят, а там за Чонгаром, их сразу принимают структурки разные, как мне людей отправить?», — командир уже несуществующего корвета «Тернополь».

Так же, сегодня, 22.03.2014 года, подлодка «Запорожье» подняла российский Андреевский флаг.

 

sokol-ff.livejournal.com