На Ходынском поле

На Ходынском поле

На Ходынском поле работают лучшие механики, артиллеристы и водители. Они проверяют работу всех систем, и рассчитывают маршрут движения машин. Ни одна из них не должна сломать праздничный строй.

До начала занятий каждый водитель прошел экзамен. Теперь им предстоит отработать идеальную слаженность. Также военные приводят в порядок внешний вид техники. К параду на Красной площади подготовят более полутора сотен боевых машин. Среди них – ракетные комплексы Искандер и Тополь М, а также новейшие танки Т-90.

Как сообщала пресс-служба Минобороны РФ, вся гусеничная техника, задействованная в подготовке к военному параду на Красной площади в Москве, переобута в специальные комплекты гусеничных лент с асфальтоходными башмаками.

Это сделано, чтобы минимизировать ущерб дорожному покрытию на улицах столицы и тренировочных площадках. Специалисты автобронетанковой службы провели техническое диагностирование всего вооружения и военной техники, для обслуживания привлекались штатные подразделения и специалисты предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Вся техника заправляется автомобильным бензином и дизтопливом высокого качества, обеспечивается современными маслами, смазками и специальными жидкостями по всей номенклатуре техники, которая принимает участие в военном параде.

5-tv.ru