БРДМ-2 SI (c) www.armyrecognition.com

БРДМ-2 SI (c) www.armyrecognition.com)

АО Семей инжиниринг – единственное специализированное предприятие в Республике Казахстан производящее капитальный ремонт бронетанковой техники и изготавливающее конверсионную технику, разработало новый разведывательный автомобиль на базе БРДМ-2.

Вариант глубокой модернизации советской бронированной дозорной машины получил наименование БРДМ-KZ.

Бронированная разведывательно-дозорная машина (БРДМ-KZ) представляет собой глубокую модернизацию БРДМ-2 и предназначена для ведения разведывательных действий в интересах сухопутных войск, силовой разведки, боевого и сторожевого охранения войск, а также борьбе с разведывательными и разведывательно-диверсионными группами противника, транспортировкой десанта, патрулирования государственной границы, ведения боевых действий в городе и проведения спец. операций, осуществление инженерно-технической, радиоционно-химическоЙ и специальной разведки местности.

БРДМ-KZ  может применяться в качестве транспортного средства военного и гражданского назначения в труднопроходимой местности и в сложных климатических условиях.

БРДМ-KZ оснащен дизельным двигателем мощностью 150 л.с. фирмы IVECO, новейшим разведывательным оборудованием компании «Казахстан Aselsan инжиниринг». На машину установлены элементы ходовой части от БТР-80, что повышает устойчивость и маневренность, установлены современные цифровые средства связи и тспловизионные приборы наблюдения, улучшена эргономика.

По материалам : АО Семей инжиниринг