Т-72Б ВС Армении

Т-72Б ВС Армении

Представители польской компании Bumar-Labedy опровергли слухи о возможной модернизации армянских танков Т-72.

После недавних публикаций новостей о возможном модернизации армянских основных танков Т-72Б в Польше, представители Bumar-Labedy сообщили, что не ведут никаких работ, связанных с этим проектом.

Армянские и российские СМИ ранее сообщили, что на совместном с Польшей предприятии начат капитальный ремонт и модернизация танков Т-72, до уровня РТ-72U. Танк получит новую силовую установку, мощностью 1000 л.с., улучшенную динамическую защиту, решетчатые экраны, прикрывающие кормовую часть корпуса и башни танка. Будет установлена автономная турель, с дистанционным управлением, оснащённая пулемётом калибра 12,7 мм.

Так же машина получит круговую систему наблюдения, с 8-ю камерами, панорамный тепловизионный прицел и новую систему связи. Будет так же повышен комфорт экипажа — в танк устанавливается система кондиционирования. Все эти изменения позволяют довести стандартный Т-72 практически до уровня последних российских и украинских танков Т-90 и БМ «Оплот».

Сегодня представители Bumar-Labedy опровергли эти сообщения, указывая, что они не проводили любую работа в этой области. По неофициальным данным известно, однако, что переговоры по модернизации танков были проведены, но, вероятно, не принесли никаких результатов. Возможно предположить, что сообщения российских СМИ, направленные на воспрепятствование подобных переговоров или срыву возможного контракта.

 

Первоисточник :

www.altair.com.pl