Volkswagen Constellation 31.320

Volkswagen Constellation 31.320

Автомобильный завод в городе Резенди Бразилия , производитель грузовых автомобилей и автобусов Volkswagen и MAN, выпустит более 100 тысяч грузовых автомобилей для оборонных ведомств в 2014 году и планирует инвестировать около 13 млн. долл. США только в развитии этого направления.

Такой ощутимый всплеск программа создания военных автомобилей Volkswagen Constellation получила после подписания договоренностей о закупки для государственного сектора. Планируется производство и поставка военных тактических автомобилей, специальных топливозаправщиков и пожарных машин.

Volkswagen Constellation — это семейство грузовиков, которые производит Volkswagen Trucks and Buses концерна MAN основном для рынка Южной Америки. Только в 2013 году более 800 единиц специальных машин на базе VW Constellation было отправлено в более чем 30 странам Латинской Америки, Африки и Ближнего Востока.

Среди них Перу является самым большим экспортным покупателем, с 2010 года страна закупила около 700 автомобилей VW Constellation для нужд народного хозяйства и вооруженных сил.

В вооруженных силах Бразилии также уже несут службу ранние версии Volkswagen Worker с колесной формулой 4х4 и 6х4. Планируется также существенное обновление парка грузовых и тактических автомобилей за счет закупки новых моделей VW Constellation.

VW Constellation 31,320 первым военным грузовым автомобилем с колесной формулой 6×6 бразильского производства, который имеет грузоподъемность в 10 тонн и и способностью преодолевать по пересеченной местности.  VW Constellation оборудован двигателем мощностью в  315 л.с.   Грузовой автомобиль может пересекать водные преграды глубиной до одного метра, преодолевать преграды с наклоном в 60 градусов и боковым в 30 градусов.

 

Первоисточник :

www.motormais.com