Бронетранспортеры Rosomak (c) mil.pl

Бронетранспортеры Rosomak (c) mil.pl

Во время проведения военных учений GEPARD-13, были проведены испытания новой польской маскировочной накидки для колесных бронетранспортеров Rosomak.

Новая накидка разработана в инициативном порядке командиром 4 мотопехотной роты ВС Польши капитаном Григорием Отокиего (Grzegorza Otockiego ).

Новая конструкция и рисунок разработаны согласно накопленному опыту. Ранее уже проводились испытания маскировочной сети-накидки, но она не отвечала полностью заявленным требованиям.

Испытания показали хорошие технические свойства. Силуэт крупного колесного бронетранспортера Rosomak, новая маскировочная сеть размывает в окружающей среде. Да и во время движения БТР-а наблюдается сложность в идентификации цели по сравнению с маскировкой предыдущего поколения.

Испытания подтвердили, что новая маскировочная накидка позволяет значительно снизить заметность и может применяться для подвижных объектов вооружений и военной техники. Комплект устойчив к воздействию горюче-смазочных материалов и самозатухающий.

Новый камуфляж также еще не полностью закончен и находится в состоянии адаптации. Слабые стороны нового камуфляжа, которые были замечены во время интенсивных тренировок, будут устранены в ближайшее время.

>

Первоисточник :

11ldkpanc.wp.mil.pl