«Скорпион» СБА-62 (c) www.zashchita.ru

«Скорпион» СБА-62 (c) www.zashchita.ru

Корпорация «Защита» представит высокозащищенный бронеавтомобиль «Скорпион» СБА-62, созданный на базе грузового автомобиля КАМАЗ — 43118.

Данный бронеавтомобиль предназначен для транспортировки личного состава и грузов в различных климатических условиях по дорогам всех категорий. Новой разработкой уже заинтересовались в Министретсве внутренних дел и ФСБ России.

Обладая высоким классом броневой защиты (согласно ГОСТ 50963-96, кабина – 5 класс, бронированный модуль – 6 класс) СБА-62 защищен от подрыва гранаты Ф-1 на грунте и поверхности крыши, также укомплектован бронированными топливными баками и аккумуляторными батареями.

При необходимости, бронемодуль может быть оснащен антиосколочной и антирикошетной защитой изнутри. Для ведения огня из автоматического оружия в бортах установлены многослойные бронестекла и бойницы.

Созданный на базе КАМАЗ-43118, СБА-62 имеет две модификации: бронемодуль с двумя передними и кормовой распашными дверями, рассчитанный на 18 посадочных мест, и бронемодуль с двумя кормовыми распашными дверями, рассчитанный на 20 посадочных мест. Автономный обогреватель, кондиционер, система вентиляции и удаления пороховых газов обеспечивают экипажу высокий комфорт пребывания в кабине.

 

Первоисточник :

1. www.zashchita.ru