Т-90С ВС Азербайджана

Т-90С ВС Азербайджана

Ранее издание “Вестник Мордовии” опубликовало фоторепортаж выгрузки бронетехники для вооруженных сил Азербайджана. На этих фотографиях впервые можно увидеть основные боевые танки Т-90С закупленные Азербайджаном в России.

Специалисты сразу обратили внимание, на то что танк представлен в новой модификации и имеет отличия от стандартной версии танка Т-90С. Азербайджанская версия Т-90С отличаются от обычных танков версии Т-90. Те танки Т-90С, которые приобретены Азербайджаном, предназначен только для Азербайджана.

Азербайджанские Т-90С можно отличить по дополнительным блокам лепестков динамической защиты Контакт-5 рядом с комплексом оптико-электронного подавления «Штора-1» . Сам комплекс оптико-электронного подавления «Штора-1» также является дополнительным элементом на этих танках, так-как оригинал танка Т-90С первоначально не содержит комплексы оптико-электронного подавления «Штора-1», а на азербайджанские Т-90С они были установлены.

Раньше самой совершенной экспортной версией считался вариант, состоящий на вооружении Алжирской армии: на нем в систему управления огнем интегрирован автомат сопровождения цели, имеется также кондиционер.

Всего этого лишены танки Т-90А российской армии. Правда, у российских машин имеется полный комплект комплекса оптикоэлектронного подавления “Штора”, который способен срывать применение противником высокоточного оружия. С данным комплексом танки за рубеж еще не поставлялись. Не исключено, что мы увидили на Азербайджанских танках некий симбиоз алжирской и российских версий. Или даже некую переходную модель к новейшей версии Т-90СМ.

 

Первоисточник : Азербайджан получил танки Т-90С в новой специальной модификации