FORT1

FORT1

Израильская компания ISDS в сотрудничестве с Global Shield разработала новый бронеавтомобиль FORT1, который будет представлен на выставке LAAD 2012 в апреле в Бразилии.

FORT1 является легкой платформой с дизельным двигателем и автоматической коробкой передач, способной передвигаться в сложных условиях местности. Центр тяжести автомобиля построен так, чтобы он мог выдержать значительные тряски, а его броня может выдержать взрывы бомб, содержащих большое количество взрывчатого вещества.

Защитные элементы транспортного средства являются модульными, так что они могут видоизменяться в зависимости от задач и угроз в короткие сроки.

Автомобиль может перевозить 8-12 пассажиров, а его размеры позволяют переносить по воздуху или по морю. Транспортное средство может быть преобразован в передовой командный пункт со смотровыми башенками. Кроме того, может использоваться для эвакуации пострадавших.

FORT1 позволяет интегрировать несколько систем, таких как радары, нелетальное оружие и системы разведки. Это первый автомобиль, разработанный ISDS. Компания, принадлежащая Лео Галзеру (Leo Galzer), специализируется на интеграции систем защиты и обучении, и работает параллельно в десятках стран.

 

Источники:

1.Израильская компания ISDS разработала новый бронеавтомобиль FORT1