Государственное предприятие «Харьковское конструкторское бюро машиностроения» (ХКБМ), входящее в состав концерна Укроборонпром, представит новую версию бронетранспортера БТР-4 с новым боевым модулем на международной выставке IDEX 2017 в Февраль 19-23 2017, в городе Абу-Даби.

Об этом сообщает  «Национальный промышленный портал Украины».

Новая версия бронетранспортера БТР-4 продолжает семейство колесных бронетранспортеров 8×8, которые в настоящее время находятся в серийном производстве. ГП ХКБМ разработало новый прототип БТР-4, вооруженный дистанционно управляемым боевым модулем БМ2-30 с двумя автоматическими пушками 30 мм и спаренным с ними 7,62-мм пулеметом и двумя противотанковыми ракетами.

Эта структурная концепция позволяет увеличить плотность огня и существенно повысить вероятность попадания в цель с первого выстрела.

ГП ХКБМ приглашает всех гостей выставки посмотреть на прототип нового БТР-4 на стенде ГК Укроборонпром 19 февраля — 23 на международной выставке и конференции IDEX 2017.

Харьковское конструкторское бюро по машиностроению (ХКБМ) является государственным предприятием, которое в настоящее время является ведущим разработчиком боевых бронированных машин для Украины и всегда играл ключевую роль в создании бронированных гусеничных машин бывшего Советского Союза.