Condor ВС Уругвая (c) infodefensa.com

Condor ВС Уругвая (c) infodefensa.com

Сухопутные войска Уругвая объявили тендер на поставку запасных частей для бронемашин Condor с колесной формулой 4×4, приобретенных у компании Rheinmetall AG.

Был обьявлен тендер на закупку запасных частей и краски для востановления БТР находяшихся в составе сухопутных войск Уругвая. На данный момоент на вооружении СВ Уругвая находятся 50 БТР  Condor.

Condor  —  бронетранспортёр — боевая колёсная плавающая бронемашина, оснащённая вооружением, предназначенная для использования в мотострелковых подразделениях сухопутных войск и полиции.

Компания Rheinmetall AG решила создать новую машину на основе предыдущей версии UR-416. Condor UR-425, более скоростной, броневая защита, амфибийность, запас хода, грузоподъемность в несколько раз выше чем у UR-416.

Первый протототип машины был готов в 1978 году, а вскоре первая партия была продана в Уругвай. В 1981 г. Малайзия сделала свой самый большой заказ на бронемашины — 459 шт. По данным за 1 октября 2008 г. БТР состоит на вооружении армий: Малайзии, Уругвая, Португалии, Таиланда, Турции, Кувейта и т. д. (всего выпущено более 1000 машин).

 

Источники:

1. El Ejército de Uruguay licita la adquisición de repuestos para blindados Condor