Land Rover ВС Чехии

Land Rover ВС Чехии

Bahna – это демонстрация чешской армии . Проходит на военном полигоне Йинце-Страшице недалеко Пльзеня. Демонстрируется вся современная техника и оружие не только в виде экспонатов, но и в виде динамических показов разных военных операций, антитеррористических и полицейских миссий, включая стрельбы, даже из тяжелой техники как БТР или танков, так и авиатехники.

В течение дня можно наблюдать «спектакли» клубов военной истории по разным темам. Например, восстание украинских и венгерских националистов против чехословацкого правительства в 1939г, битва за Данкерк на западном фронте и битва за Киев с участием 1-ой чехословацкой танковой бригады.

День сухопутных войск «Bahna» проводиться при поддержке военных исторических клубов. Проводиться ежегодно с 1990 года в области военной подготовки. Ежегодно это мероприятие привлекает много зрителей, число которых достигает около 50 000 тысяч.

Цель этого мероприятия в том чтобы рассказать и показать зрителю историю Чехословацкой армии, технику прошлого и нынешнее оснащение.