Фото: (с) fotografersha.livejournal.com

 

С 4 по 7 сентября 2014 г. на берегу Геленджикской бухты состоится X Международная выставка и научная конференция по гидроавиации «Гидроавиасалон-2014». В программе научные сессии и конференции, показ морской техники на воде, демонстрационные полеты гидросамолетов и пилотажных групп «Стрижи», «Соколы России» и «Беркуты».

Основная цель выставки — демонстрация авиации водного и корабельного базирования, показ перспектив её развития и возможностей применения для перевозки пассажиров и грузов, туризма, выполнения патрульных и спасательных операций на море, оказания помощи при чрезвычайных ситуациях и экологических катастрофах.

Выставочный комплекс располагает выставочными павильонами для размещения экспозиций предприятий авиапромышленности, статическими стоянками для экспонирования летательных аппаратов и другой техники, бизнес шале. 
 
Уникальная летная программа, в которой лучшие летчики России, прославившие национальную пилотажную школу, демонстрируют возможности авиатехники в небе над Геленджикской бухтой. В полетах примут участие всемирно известные пилотажные группы. 
 
Научная конференция, проводимая в рамках выставки, рассмотрит проблемы применения гидроавиации в решении транспортных, противопожарных, спасательных, поисковых, экологических и других задач, а также вопросы разработки специальных комплексов и оборудования для морских летательных аппаратов. Участие в ней вновь предоставит специалистам и представителям ведущих предприятий аэрокосмической отрасли возможность свободного обмена мнениями и выработки долговременной стратегии сотрудничества. 
 
Гидроавиасалон, сочетающий в себе красочность большого авиационного праздника со строгостью деловых переговоров, помогает установить новые деловые контакты, находить нужных партнеров, оценивать возможности рынка и заключать сделки. Это место, где специалисты, деловые люди и любители авиации имеют возможность ознакомиться с гидросамолетостроением и перспективными программами в этой области, получив самую достоверную информацию «из первых рук». 
 
В работе гидроавиасалона традиционно принимают участие представители администрации Президента Российской Федерации, правительственных структур, федеральных округов и областей, министерств, ведущих предприятий авиационно-космической промышленности России и зарубежья, а также аккредитованные в России представители военных атташе и торговых представительств иностранных государств. 
 
Атмосфера курортного города позволит всем участникам салона не только продуктивно поработать, но и хорошо отдохнуть. Те, кто принял участие в гидроавиасалоне, навсегда остаются его верными и горячими сторонниками и непременными участниками. 
 
Гидроавиасалон приглашает гостей и участников вновь встретиться на берегу геленджикской бухты. До встречи на X Международной выставке и научной конференции ГИДРОАВИАСАЛОН-2014. 
 
Оргкомитет X Международной выставки и 
научной конференции по гидроавиации