Распоряжением Премьер-министра Республики Беларусь от 10.10.2016 № 429р «О проведении 8-й Международной выставки вооружения и военной техники MILEX-2017»  создан организационный комитет по подготовке и проведению 8-й Международной выставки вооружения и военной техники «MILEX-2017», который возглавил Председатель Государственного военно-промышленного комитета Сергей Гурулев.

Выставка пройдет в Минске с 20 по 22 мая 2017 года. Ее экспозиция будет развернута в многофункциональном культурно-спортивном комплексе «Минск-Арена» и на площадке аэропорта «Минск-1».

По замыслу организаторов основные направления экспозиции призваны отражать современные тенденции международных рынков вооружения и возможности белорусской оборонной отрасли, мотивировать развитие перспективных направлений в Госкомвоенпроме и оборонном секторе экономики Республики Беларусь. Одно из главных требований к экспонентам – принципиально новая продукция, перспективные, высокотехнологичные образцы вооружения, военной и специальной техники.

milex.belexpo.by