Корвет Приднепровье (c) vmsu.info

Корвет Приднепровье (c) vmsu.info

8 ноября согласно плану боевой подготовки ракетный корвет Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины «Приднепровье» под командованием капитана 3 ранга Анатолия Хапова вышел в море с целью отработки ряда учебно-боевых задач, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Что потеряла украинская армия за годы независимости

В течение суток экипаж корвета совершенствовать элементы курсового задания по плаванию одиночного корабля, п идготовкы к ведению боевых действий. Как планируется, в морском полигоне корабль выполнит практические артиллерийские стр ильбо по имитируемый воздушным и надводным целям, во взаимодействии с малым морским танкером ВМС Украины «Фастов» отработает передаче грузов на ходу.

Кроме того, на корабле будет проведен комплекс корабельных боевых учений и тренировок, в частности, тренировку вахтенных офицеров в различных ситуациях, подготовки к выполнению боевых упражнений, противодиверсионной обороне, борьбе за живучесть корабля, поиска и спасения человека за бортом.

Кабмин списал шесть боевых кораблей

По словам временно исполняющего обязанности командира бригады надводных кораблей капитана 3 ранга Максима Емельяненко, в море экипаж ракетного корвета «Приднепровье» вступит практических навыков для выполнения задач по назначению.

 

Первоисточник :

gigamir.net