Ка-27М

Ка-27М

На Северном флоте проходят испытания модернизированного противолодочного вертолета корабельного базирования Ка-27М с посадкой на большие противолодочные корабли в движении.

Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по СФ капитан первого ранга Вадим Серга.

По его словам, «модернизированный вертолет совершает пробные посадки на вертолетную площадку БПК СФ на ходу, а также проходит проверку функционирования основных систем и узлов. Ранее состоялись первые посадки модернизированного вертолета на вертолетную площадку БПК «на стопе» — когда корабли находились на месте стоянки в Кольском заливе», — отмечает агентство.

В. Серга сообщил, что «модернизированный вертолет Ка-27М имеет расширенные боевые возможности. На новой машине установлено современное бортовое оборудование, а также усовершенствованное оборудование спецназначения. Ка-27М оснащен новой БРЛС. Срок эксплуатации модернизированного вертолета увеличен на 10-15 лет», — передает «РИА Новости».

 

Источники:

1.На Северном флоте проходят испытания модернизированного вертолета Ка-27М