уничтоженная техника в районе ЖД вокзала Рубежное

уничтоженная техника в районе ЖД вокзала Рубежное

В результате продолжительно боя украинских силовиков и ополченцев вечером 22 мая в районе железнодорожного вокзала была уничтожена военная колона в составе 2 боевых машин пехоты и грузового автомобиля Урал с боеприпасами и буксируемой зенитной установкой, еще 2 БМП удалось эвакуировать. 

Ополченцам при этом удалось захватить три боевых машин пехоты БМП-2. По неподтвержденной информации со стороны силовиков 7 военнослужащих убито, ополченцы в бою потеряли троих.

По сообщению очевидцев бой начался около 17:00. Военная колона пытался с боем продвинутся в сторону железнодорожного вокзала в направлении на г. Северодонецк — примерно 10-12 км. Силам ополченцев удалось блокировать колону. Нападающие обстреливали украинских силовиков сосредоточенным огнем из тяжелого вооружения – гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

В результате боя были подбиты 2 боевые машины пехоты БМП-2 и один из грузовых автомобилей с буксируемой зенитной установкой и боезапасом к ней. Еще две БМП получили повреждения и позже были вывезены украинскими тягачами. Три БМП-2 ополченцем удалось захватить и увезти в неизвестном направлении. Местные жители сообщают, что в результате боя погибло 7 украинских военнослужащих и около 6 получили ранения. Со стороны нападающих тяжелые ранения получили 7 человек и 3 погибло.

Официальной информации о инциденте получить не удалось, как и получить комментарий от пресс-службы Минобороны Украины по поводу фотографий уничтоженной техники.

 уничтоженная техника в районе ЖД вокзала Рубежное

Источник : Виктор Сердюк / U.T.A.G