Ми-24 ВС Украины над Славянском

Ми-24 ВС Украины над Славянском

В Славянске в Донецкой области над городом были замечены ударные вертолеты вооруженных сил Украины. Так местные жители сообщают, что над городом кружатся ударные вертолеты Ми-24 и многоцелевые Ми-8.

Напомним, что ранее вооруженные люди захватили райотдел милиции в Славянске. Как сообщает РИА Новости, в главном управлении МВД Украины в Донецкой области подтвердили, что 12 апреля утром около 09:00 неизвестные люди действительно заняли здание, правоохранители пытаются выяснить кто это люди, их требования, есть ли у них оружие.

Одновременно ИТАР-ТАСС со ссылкой на украинские СМИ сообщает, что несколько десятков человек ночью в субботу проникли в здание прокуратуры Донецкой области. В частности, неизвестные «вывели сторожа и уборщицу из здания», однако вскоре на место прибыли сотрудники правоохранительных органов и освободили помещение прокуратуры.

При этом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщает о применение решительных действий в отношении к захватчикам. Позже Аваков написал в Facebook: «В Славянск выслан спецназ. К террористам с оружием — нулевая терпимость»

«МВД будет жестко реагировать на попытки умышленной дестабилизации обстановки, нарушения общественного порядка и массовые беспорядки на всей территории Украины, в особенности в областях, где проводятся спецоперации по урегулированию ситуации — Донецкой, Луганской, Харьковской областях, — заявили в украинском МВД. — Все, кто будет нарушать закон, независимо от декларируемых лозунгов и партийной принадлежности будут задержаны, и степень их ответственности установит суд».

Сейчас на подъездах к городу наблюдается движение машин внутренних войск и вооруженных сил Украины.

люди захватившие админ здания в Славянске

www.pravda.com.ua