Славянск Со стороны центра города, 8 июня 2014 время 13.00

Славянск Со стороны центра города, 8 июня 2014 время 13.00

Украинская артиллерия наносят массированные удары по Славянску. В течении всего дня город подвергается постоянным артиллерийским ударам. Украинская артиллерия нанесла удар по зданиям СБУ, милиции и исполкома Славянска.

При этом снаряды попали в 9 этажный жилой дом и Церковь, по мимо этого повреждены промышленные здания вдоль вокзала. Центр города также подвергается артиллерийскому огню с позиций украинских силовиков. ополчения города также наносит минометные удары с буксируемых арт установок и восстановленной САУ Нона-С.

С самого утра велась стрельба в южной части города. Был обстрелян район Мясокомбината. О многочисленных взрывах и разрушениях сообщают десятки пользователей соцсетей.

Накануне вечером в результате попадания снаряда загорелся лакокрасочный цех завода «Бетонмаш». Кроме того, по информации ополчения, снаряды попали также в здание НИИ высоких напряжений.

Силы самообороны утром сообщили, что им удалось вернуть под свой контроль блокпосты на въезде в райцентр Красный Лиман. Несколько дней назад после ожесточённых столкновений их заняла украинская армия.

Бои завязались и в Артёмовске, в 90 километрах от Донецка. Защитникам города удалось отбить атаку боевиков Нацгвардии. Сообщается о троих погибших с обеих сторон.

На данный момент сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения, по меньше мере 4 человека погибло и около 10 ранено. Среди силовиков 1 человек погиб в результате обстрела с миномета со стороны ополчения.