20 мая в 20.00 с проезжей части возле КПП воинской части ВС Украины в Артемовске, Донецкой области, неизвестные лица обстреляли из стрелкового оружия здание штаба. Обстрел вели в течение 3 минут в хаотичном порядке, находясь в гражданском авто ВАЗ-2101 желтого цвета.

С началом стрельбы личный состав воинской части и подразделения усиления под руководством заместителя начальника Главного управления ВСП ВС Украины немедленно организовали оборону воинской части. Учитывая незначительное время проведения обстрела, а также то, что вблизи КПП воинской части находилось гражданское население, и гуляли дети, огонь личным составом не велся.

Один из первых выстрелов  в здание штаба попал в верхнюю часть окна комнаты дежурного воинской части, в которой в то время находилась помощник дежурного воинской части. Всего, повреждено более 5 окон и стены здания. Другое военное имущество значительных повреждений не получило.

После обстрела части нападавшие скрылись в неизвестном направлении.

Проводятся оперативно-следственные действия.

В результате обстрела воинской части никто из гражданского населения, военнослужащих и служащих ВС Украины не пострадал.

Источник: Департамент прессы и связей со СМИ МО Украины