кадр видео

кадр видео

В Краматорске на аэродроме уничтожили вертолет Ми-8 ВС Украины. 25 апреля, на аэродроме в Краматорске (Донецкая область) взорвался военный вертолет Ми-8 вооруженных сил Украины.

По предварительной версии взрыв произошел в результате обстрела снайпера. Об этом сообщил руководитель АТО Василий Крутов.

«Да, действительно, вертолет на аэродроме в краматорскую был обстрелян одиночным снайперским выстрелом на стоянке. Выстрел был осуществлен в бак с горючим. В связи с этим произошел взрыв», — сказал он.

Вместе с тем, он отметил, что сохраняется угроза подрыва боеприпасов вертолета. «Оперативный штаб на месте и он работает не только над локализацией очага взрыва, но и в плане обработки всей территории», — добавил он.

Как известно, ранее сообщалось о взрывах на аэродроме Краматорска. Неизвестные люди уже делали попытку захватить аэродром, однако их атака была отбита. Кроме того, в районе Краматорска и Славянска, которые находятся недалеко друг от друга, уже несколько раз обстреливали украинские военные самолеты и вертолеты.

Директор аэропорта, заявил, что в результате диверсии уничтожен вертолет Ми-8 ВС Украины и  гражданский самолет Ан-2.

видео с места события.

www.6264.com.ua