гора Карачун

гора Карачун

В очередной ополченцы Славянска подвергли минометному огню позицию украинских силовиков. Министерство обороны Украины сообщает, что огонь ввелся из жилого квартала города и по той причине украинские военные не могли открыть ответный огонь.

Сообщается, что четверо силовиков получили ранения. Они были сразу эвакуированы с помощью вертолетов вооруженных сил Украины и доставлены в госпиталь для оказания дальнейшей помощи.

Постоянные обстрелы ополченцев по позициям украинских силовиков стало настоящей проблемой для центральной власти. так ранее захваченная самоходная минометная установка Нона-С успешно применяется отрядами самообороны Славянска против украинских военных.

Экипаж боевой машины использует технику точечного удара и быстрой смены позиции для предотвращения поражения в случае ответного огня.

Так же отмечается неспособность вооруженных сил Украины применить контрбатарейные меры или управляемое точечное вооружение против самоходной установки.

Так уровень вооружения и оснащения украинской армии не соответствует современным требованием и не позволяет уничтожить подобную цель без нанесения сопутствующих разрушений.

По материалам :Департамента прессы и связей со СМИ МО Украины