(c) www.uintelligencer.org

(c) www.uintelligencer.org

Сегодня  в Киев из Василькова (Киевская область) прибыли военнослужащие внутренних войск, которых ранее блокировали сторонники оппозиции. В МВД Украины заявляют, что они приехали «для замены личного состава».

Как сообщалось ранее, с утра понедельника, 9 декабря, в центр Киева стали стягиваться подразделения силовых структур: спецназа и внутренних войск. УНИАН сообщал, что, в частности, со стороны Европейской площади к Майдану Незалежности подъезжают автобусы и грузовики  с сотрудниками правоохранительных органов.

Сотрудники силовых структур в Киеве полностью заблокировали Майдан Незалежности, где находятся участники оппозиционной акции в поддержку евроинтеграции Украины. Об этом сообщил корреспондент «Ленты.Ру» из Киева.

На Михайловской площади также стоит большая колонна бойцов внутренних войск. На месте стоит представитель МВД в штатском, он отдает команды, готовится к выдвижению вниз по улице Михайловской. На Михайловской площади также находится лидер партии “УДАР” Виталий Кличко, который ведет переговоры с правоохранителями.

Координаторы протестующих, которые удерживают здание мэрии Киева, настойчиво просят всех посторонних покинуть здание. Также призвали оставаться на улице только добровольцев, а остальных зайти в здание на первый этаж. На ступеньках, ведущих на второй этаж здания, установлен большой деревянный щит-баррикада. Призывы покинуть здание начали звучать в связи с появившейся информацией о готовящемся штурме здания.

 

Первоисточник :

www.uintelligencer.org