БМП-2 72-й омбр возле Мариуполя

БМП-2 72-й омбр возле Мариуполя

Украинские силовики взяли в кольцо Мариуполь. Так Силы Антитеррористического центра, проводящие антитеррористическую операцию в Донбассе, окружили Мариуполь десятью блокпостами.

Об этом со ссылкой Арсена Авакова сообщила пресс-служба МВД Украины. По словам министра, на блокпостах дежурят общественные активисты и правоохранители. В тоже самое время местные жители сообщают, что на блокпостах разместили бронетехнику 72 отдельной механизированной бригады из города Белая Церковь (Киевская область).

Вокруг города на въездах установили бетоны укрепления и поставили боевые машины пехоты БМП-2 72-й омбр. По мимо этого на всех важных подступах к городу расположены военные пункты дозора и наблюдения. В промышленном районе расположился центр управления операцией и размешены отряды Национальной Гвардии Украины, включая сотрудников специального назначения МВД и СБУ.

Аваков добавил, что в наведении порядка в городе принимал участие батальон милиции специального назначения «Азов».

В связи с военной обстановкой в ближайших селах в течение двух дней были закрыты школы. Сегодня учебные заведения частично приостановили работу в Мариуполе.

На данный момент в самом городе все спокойно, проходят мирные собрания граждан возле административных зданий.

пресс-служба МВД Украины / 7ya-media.com