Ми-24 ВС Украины

Ми-24 ВС Украины

5 мая около 14.30 во время выполнения боевого задания и захода на цель в районе Славянска был подбит вертолет вооруженных сил Ми -24. Об этом сообщает пресс — служба Минобороны.В результате падения вертолета в реку , военные летчики остались живы .

Оперативная бригада Антитеррористического центра эвакуировали их в лагерь . Предварительно установлено , что машина подбитая с крупнокалиберного пулемета.

Вертолет получил значительные повреждения, но экипажу удалось посадить машины. Посадка была осуществлена в заболоченную местность, недалеко от города Славянск. После экипаж забрав оружие и полетные карты покинул машину и позже связался с поисково-спасательной службой, которая эвакуировала их на вертолете Ми-8.

Как известно , в понедельник в ходе АТО украинские силовики полностью взяли Славянск в кольцо и заблокировали населенный пункт. В ходе боев погибли 4 военных , около 30 человек получили ранения. До этого были  сбиты уже три вертолета украинских вооруженных сил.

Так Украина потеряла 1 вертолет Ми-8 в Краматорске и три вертолета Ми-24 над Славянском, при этом один Ми-8 получил серьезные повреждения.

www.mil.gov.ua