Фото с расстрелянного блокпоста украинской армии

Фото с расстрелянного блокпоста украинской армии

Сообщается о массовых нападениях на блокпоста украинских силовиков. Так поступает информация о массовых нападениях на блокпосты вооруженных сл Украины в ночь с 21 на 22 мая.

С 5 часов утра по всей Донецкой области на стационарные точки обороны совершаются нападения с применением тяжелого вооружения, включая гранатометы и 12,7-мм крупнокалиберные пулемёты типа «Утёс». Некоторые источники сообщают о 9 погибших военных (на данный момент информация проверяется).

Нововолынск деловой сообщает, что неизвестные расстреляли блокпост 51 механизированной бригады, которую на Восток перебросили из Волыни. В результате взрывов БМП с боеприпасами погибли 9 солдат и офицеров 3-го батальона, среди них — молодой комбат, — утверждает издание.

Также результате атаки на блок-пост Велико-Анадоль Донецкой области есть погибшие и пострадавшие с двух сторон.

Ополченцы также отмечают массированное наступление вооруженных сил с применением бронетранспортеров и ведения огня с вертолетов. С самого утра 22 мая ведется зачистка местности вокруг города Рубежное. Местные жители сообщают что слышны выстрелы и мощные взрывы на окраинах города.