Ми-8 ВС Армении

Ми-8 ВС Армении

Инцидент произошёл утром в воскресенье близ села Воскепар. Вертолёт, в котором находился министр обороны Армении Сейран Оганян, подвергся обстрелу на границе с Азербайджаном, когда летел на низкой высоте.

Об этом сообщает Armenia Today со ссылкой на Aravot.am. По словам местных жителей, вертолёт был обстрелян с азербайджанской стороны, когда летел на низкой высоте. Министерство обороны Армении не подтвердило и не опровергло эту информацию.

При этом пресс-секретарь ведомства Арцрун Ованнисян заявил, что следов от пуль на транспорте не обнаружено. Он отметил, что министр часто бывает на передовой линии, подобные инциденты происходили в прошлом.

Сообщается, что перед ЧП Оганян следовал в одну из войсковых частей Тавушской области. Ранее там произошло убийство. Рядовой Давид Хачатрян в результате ссоры убил из автомата сослуживца.

В отношениях Армении и Азербайджана напряжённость наблюдается с конца 1980-х годов. Предметом конфликта стал Нагорный Карабах, население которого провозгласило независимость от Азербайджана.

 

Источники:

1. Вертолёт главы Минобороны Армении обстреляли на границе с Азербайджаном