Подбитый БТР-80 ВС Украины

Подбитый БТР-80 ВС Украины

Украинские десантники показали подбитый ополченцами БТР-80. По словам десантников, они во время движения в колоне попали в засаду организованную бойцами ополчения.

В бронетранспортер БТР-80 был произведен выстрел реактивной противотанковой гранатой с РПГ-22 «Нетто» (ТКБ-0125, индекс ГРАУ — 6Г18). РПГ-22 Является оружием одноразового применения, которое было принята на вооружение еще в 1979 году Советской Армией.

Пусковое устройство гранаты представляет собой гладкостенную телескопическую конструкцию, состоящую из наружной и внутренней труб. Прицельное приспособление состоит из мушки и диоптра.

Разрывной заряд изготовлен из взрывчатого вещества марки «Окфол» и располагается в головной части гранаты. Реактивный двигатель представляет собой заряд «щёточного типа» из пороха марки 7/1 ТР В/А.

Сообщается, что в результате попадания гранаты в БТР начался пожар внутри бронетранспортера, в результате которого сильно обгорел водитель. Отмечается, что водитель позже скончался от полученных травм и ожогов. По мимо водителя ранения получило еще 3 членов экипажа.

 Подбитый БТР-80 ВС Украины  Подбитый БТР-80 ВС Украины